Вход в кабинет дизайнера

Черно-белый дизайн интерьера

17 сентября 2019

Черно-белый дизайн интерьера – лаконичный, стильный, контрастный, в нем заложен огромный потенциал для выражения самых смелых идей архитектора или дизайнера. Сочетание черного и белого никогда не утратит своей актуальности и всегда будет на пике из-за своей функциональности и универсальности.

Функциональность интерьера в черно-белых оттенках

В интерьере этой цветовой гаммы легко решить основные задачи организации пространства.


Преимущества и недостатки

Недостаток контрастного черно-белого интерьера – его исполнение требует безупречности. Все поверхности и линии должны быть четкими и ровными, малейшая погрешность бросается в глаза. Недопустимы смешения стилей и небрежность в отделке.

Необходимо выдержать гармоничную пропорцию и сбалансированность в сочетании черного и белого, все ошибки в композиции тут особенно видны.

Белая столешница из кварцевого агломерата Vicostone Quasar Light BQ-100

Совет. Предпочтение отдайте какому-то одному цвету, оставив второй вспомогательным. Основной должен занимать примерно 70% всего проекта.

Неоспоримое преимущество черно-белого оформления – в его универсальности. Выполненный в этих цветах интерьер может быть любого стиля – от классического до хай-тека.

Оформляемое помещение может иметь любое назначение – быть офисным или жилым. Любая яркая деталь станет эффектным акцентом и кардинально его изменит, а добавление другого цвета мгновенно преобразит.

Черно-белая цветовая гамма позволяет раскрыть все богатство фактуры используемых материалов. Глянцевые и матовые поверхности белого и черного цвета материалов компании Vicostone органично сочетаются с фактурой натурального дерева, бетона, кирпича, стекла, железа. Комбинируются с декоративными элементами отделки стен: узорами, геометрическими рисунками и орнаментами.

Сочетание черного и белого в интерьере с другими цветами

Нейтральность черно-белой гаммы дает возможность легко сочетать ее с яркими и пастельными тонами.

Столешница из черного кварцевого агломерата Vicostone Pure Black BQ-2101

В зависимости от того, какое настроение нужно привнести, к черному и белому добавляют зеленого, желтого, синего и фиолетового.

Черно-белый интерьер кухни и ванной комнаты

Небольшие помещения, кухню или ванную комнату, можно оформить с соотношением 3 части белого к 1 части черного, чтобы расширить пространство.

Совет. Если вы не очень любите уборку и не часто ее делаете – белый цвет вас выручит. Легкие загрязнения, разводы от воды, следы пальцев и пыль на нем видны значительно меньше, чем на черных глянцевых поверхностях.

На кухне красиво и дорого будут смотреться столешницы из искусственного камня белого цвета Vicostone Quasar Light BQ-100 – это самый белый кварцевый агломерат доступный у Vicostone. Его полированная блестящая поверхность украсит кухню любого стиля. Также подойдет для изготовления оригинальных моек для ванной.

Если вы хотите, чтобы преобладал черный и пространство позволяет, изделия из искусственного камня глубокого черного цвета Vicostone Pure Black BQ-2101 помогут создать элегантный интерьер со строгим мужским характером.

Грамотно организованное пространство черно-белого оттенка выглядит оригинально, стильно и эффектно. Такой интерьер воспринимается легко, не утомительно и долго не надоедает, поэтому при его создании важно использовать долговечные качественные материалы.

Информация о компании Vicostone




Все статьи

Эксклюзивный поставщик искусственного камня Vicostone.
Москва, Ленинградское ш., д. 300А, стр. 21.
+7 (495) 773-74-39